Cor - Composition - Piano

Saison 2001-2002

  • 26 juin – SOB – Concert IV des « Solistendiplome » de la Hochschule de Bâle – 20h15
  • 23 juin – FETE DE LA MUSIQUE – Genève :Salle des Abeilles : Duo Fortier-Sturzenegger – Mozart,Schumann,Brahms,Sturzenegger – 20h00
  • 22 juin – FETE DE LA MUSIQUE – Genève :Salle Frank Martin : 4ème Concerto de Mozart pour cor avec La Sinonietta de Genève (Dir.Benoît Willmann) – 18h30
  • 22 juin – FETE DE LA MUSIQUE – Genève :Grande Salle du Conservatoire : Geneva Brass Quintet -Programme varié – 17h00
  • 21 juin – SOB – Concert II des « Solistendiplome » de la Hochschule de Bâle – 20h15
  • 18 juin – Examen de musique de chambre d’une élève de Paul Coker : Adagio et Allegro de Schumann – Neuchâtel 19h30
  • 17 juin – Récital « 3 » de Virtuosité Bach,Beethoven,Brahns,Prokofiev – Neuchâtel, Salle du Faubourg 20h45
  • 13 juin – Engagement avec l’Orchestre « Tibor Varga » (Soliste:Julie Fortier,…) – Beethoven,Brahms,Chopin. – Sion 20h00
  • 7 juin – Concert de cuivres pour l’ONU et Kofi Annan – Genève 9h30
  • 2 juin – Audition de la classe de Marc Pantillon – Salle du Faubourg Neuchâtel 17h00
  • 31 mai – Accompagement (au piano) de la master-class de cor naturel de Raùl Diaz – Conservatoire de Musique de Genève
  • 29 et 30 mai – SOB -7ème de Mahler (Venzago) – Bâle 19h30
  • 25 mai – Récital de piano – Galerie Dumont 18 – Genève 19h00 (Bach,Beethoven,Brahms,Prokofiev)
  • 23 mai – Engagement avec l’OCG – Kindertotenlieder de Mahler – Genève,BFM
  • 14 mai – Récital de piano – CERN Genève 20h30 (Bach,Beethoven,Brahms,Prokofiev)
  • 7 mai – Enregistrement de l’émission « Disques en lice » sur ESPACE 2-LAUSANNE À propos de « La Gran Partita » de Mozart
  • 4 mai – Concert des lauréats du concours de Riddes accompagné par la Sinfonietta de Genève – 1er mouvement de Mozart 4 – Riddes (Valais) – 20h00
  • 1-4 mai – Concours national d’exécution musicale – Riddes(Valais) (1er tour: Romance de Burkhard et Villanelle de Dukas //2è tour: 4ème Concerto de Mozart)
  • Avril – Engagement avec l’OSR pour le « Crépuscule des Dieux » de R.Wagner (Armin Jordan) – Genève
  • 28 mars – Récital « 2 » de Virtuosité de Piano: 2ème concerto de Beethoven avec orchestre – Neuchâtel 21h15
  • 25 mars – Récital « 1 » de Virtuosité de Piano: 1er mouvement du concerto de Bach en ré min. et 1er mouvement du premier concerto de Brahms – Neuchâtel, Temple du Bas, 21h15
  • 16,22 mars;6,21 avril;17 mai;,19 juin. – SOB -Le Sacre du Printemps et Kindertotenlieder – Théâtre de Bâle
  • 13 et 15 mars – SOB (Basel) – 4ème de Tchaïkowsky et Rach 2 – 20h15
  • 10 mars – Concert avec l’ensemble CANTATIO (cor baroque) – Temple de la Fusterie Genève 17h00 (Telemann)
  • 24 février – Audition de classe – 2ème de Beethoven – Neuchâtel 17h00
  • 22 février – Concert privé pour l’UBS – Geneva Brass Quintet – Crans(VS)
  • 1 février – Trio FORTUNATE – Salle du Faubourg Neuchâtel 12h00
  • 29 janvier – Trio FORTUNATE – Galerie Dumont Genève 20h00 (Haydn,Brahms,Turina)
  • 26 janvier – Trio FORTUNATE – Concert privé À Zürich
  • 13 janvier – Concerto pour 2 cors baroques de Telemann (Dir. Florence Malgoire ) – Gde salle du Conservatoire Genève 17h00
  • 10 janvier – Invité « Guest-Alphorn » des British Garden Party – Celliers de Villereuse 22h00
  • 16 décembre – Audition de la classe de Marc Pantillon Bach,Brahms – Neuchâtel, salle du Faubourg, 17h00
  • 15 décembre – Soirée BEETHOVEN (sonates pour piano entre amis) – Galerie Dumont Genève 19h00
  • 14 décembre – Horntrio von J. Haydn – Bâle, Scala, 21h15
  • 4 décembre – Ensemble MITTELLAND « Zum aüsseren Strande  » – BERN 20h30 (Brahms,Mettraux,Spohr)
  • 2 décembre – SinfonieorchesterBasel – Casino 11h00 (Dvorak,Mozart;…)
  • 27 novembre 2001 – Ensemble MITTELLAND – Conservatoire de Lausanne 20h30 (Brahms,Mettraux,Spohr)